Опыт развития и продвижения собственной Telegram-площадки в Украине
Лондон, Великобританія Одесса 65000
+44 (20) 8068-5324
Branding
Startups
Wow sites
Web development
Ukraine is a capital of great people!
Please, support Ukrainian suppliers and army

Личка. Выпуск #13 Макс Зайченко

2.08.2018 8211 15 мин.

Личка. Интервью с Максимом Зайченко

Pavel
Привет!
Max Zaichenko
Max
Привет )
Pavel
Приступим) Чем занимался сегодня?
Max Zaichenko
Max
Весь день в работе ) Была встреча с командой, пару созвонов и встреча с клиентом, которая закончилась буквально минут 20 назад )
Pavel
А расскажи абзацом кто ты и чем занимаешься. Я знаю только о телеграм чате.
Канале
Max Zaichenko
Max
Меня зовут Максим Зайченко. На сегодняшний день моей основной деятельностью является проект Zaichenko Team. Telegram канал - это всего лишь площадка для коммуникации с клиентами и в том числе комьюнити людей, которые ищут себе работу и хотят делать хорошие деньги ) Я очень дорожу своей аудиторией на канале ?

В Zaichenko Team (ZT) есть много направлений.
PR, SMM, Таргетинг, Рекрутинг и так далее
У нас команда, которая в основном работает на аутсорсе и она ведёт проекты. Ну и с помощью этого проекта я стараюсь строить свой личный бренд. Это если вкратце ?
Pavel
Сколько человек в вашей команде?
Max Zaichenko
Max
На сегодняшний день 4 человека. Но нам уже не хватает людей, сейчас собираем базу подрядчиков для наших клиентов, которым будем отдавать наши проекты и на каждый проект будет просто выделяться Project Manager. Буквально час назад опубликовали пост на канале, в котором мы говорим, что собираем базу и у нас уже более 100 уникальных контактов с самых разных ниш. Я считаю, это крутой обратной связью от нашего комьюнити, радует, что люди готовы и хотят зарабатывать деньги.
Pavel
Мы там есть?)
Max Zaichenko
Max
Я не знаю, на всякий случай отправлю вам ссылку на форму, можете оставить свои контакты, ссылки на портфолио etc и будете в нашей базе ?

Ссылка: http://bit.ly/team_for_clients
?1
Pavel
Слушай, а на сколько эта история про большие компании или это всё таки для фрилансеров?
Max Zaichenko
Max
Ты имеешь ввиду, есть ли смысл оставлять свои контакты в нашей базе большим компаниям ?
Pavel
Ага
Max Zaichenko
Max
Да, конечно есть. Мы периодически проводим опросы на нашем канале и узнаем у нашей аудитории каких контактов им не хватает. В том числе это и клиенты отвечают на эти опросы. Смысл есть 100% Честно говоря, есть смысл всем оставлять свои контакты, для всех найдется работа/проекты и т.д
Pavel
Это круто. Вы взяли на себя роль такого связующего звена. Слушай, ну в твоём интервью Арене, говорится только о вложениях, которые ты сделал в канал, но о прибыли мало. Расскажи сколько вы обрабатываете клиентов? Сколько зарабатываете (ведь содержать 4 человека это уже что-то).?
Max Zaichenko
Max
Я не готов сейчас называть какие то цифры, если когда то буду готов, то я обязательно опубликую их в открытом доступе. По мере возможности мы выкатываем кейсы, скоро будет вот новый.
Ах да, забыл добавить, что мы еще публикуем вакансии на нашем канале. Так что, если у кого то открыты крутые вакансии, можете писать мне в лс ?
Pavel
А как віглядит ваш кейс?
выглядит*
Можно ссылки кидать, они потом активны
Max Zaichenko
Max
Большинство кейсов под NDA, которые мы не можем публиковать или которые мы просто не оформляли.
Так как мы юзаем Telegram площадку для коммуникации с клиентами, то и публикуем туда.
Один из кейсов, мы проводили эксперименты по работе с блогерами и этот материал получился можно сказать вирусным. Ну, не прям вирусным, но полезным для маркетологов, предпринимателей и т.д

Это можно считать как кейс, вот ссылка, многим предпринимателям пригодится.
Вот ссылка на ain ua: http://bit.ly/ainua_zt
Max Zaichenko
Max
Например, рекрутинг мы вообще никак не упаковывали в кейсы, это стоит сейчас в приоритете, а по IT, например, то мы просто отдавали проекты подрядчику и брали за это %. Так что, всё уходит подрядчику и они уже выкатывают кейсы. Когда сделаем полноценную платформу, то обязательно туда выкатим все, что у нас накопилось ?
?1
Pavel
Слушай но получается, что вы маркетинговое агентство? Или рекрутинговое? Как вы сами себя определяете?)

И что за платформа? В будете строить какую-то веб платформу аналог Work.ua? Или Upwork?
Max Zaichenko
Max
Маркетинг + Рекрутинг ?

Но в первую очередь мы соединяющее звено между фрилансерами/людьми, которые ищут работу в офисе и предпринимателями, СЕО компаний и т.д

Хм, как бы тебе сказать. Это и не Upwork и не Work. Это скорее всего будет что то среднее, но и не такое масштабное.

Но, когда я создавал канал Zaichenko Team, то я вдохновлялся Upwork'ом, это уже потом появился спрос на публикации вакансий в офис и я стал это монетизировать.

Саму концепцию площадки я еще продумываю.

Плюс мы публикуем на канал контакты разных крутых ребят, которые ищут себе проекты или работу, вот пример, как это выглядит: t.me/zaichenkoteam/791
Таким образом мы подтягиваем к себе в комьюнити еще больше предпринимателей. Так что, стараемся давать полезный контент нашей ЦА ?
Pavel
А расскажи немного о процессах. Как проходит твой рабочий день? Тезисно: проснулся, умылся, оделся... Какие инструменты используешь в работе (почта, мессенджер, таск менеджер), ставишь ли ты задачу команде, есть ли офис?
Max Zaichenko
Max
Хороший вопрос, кстати, сразу нативку дам для моих друзей The Village Ukraine, у них есть рубрика, которая называется "Мій робочий стіл" я фанат такого контента, так как мне всегда интересно какие сервисы юзают люди на которых я хочу ровняться.

Проснулся, иду бегать, если не иду бегать, то вечером еду в бассейн. Завтракаю, читаю и отвечаю на все сообщения, которые у меня накопились за вчерашний вечер или ночь. В том числе и на сообщения команды. Далее уже по задачам я смотрю в какое время мне надо быть на связи за ноутом, чтобы созвониться, списаться с командой или же я могу просто заниматься своими делами и обойтись телефоном.
Задачи себе прописываю в "TickTick". Это аналог Wunderlist, если кто юзает его, но TickTick с улучшенным дизайном и со своими плюшками.
Конечно же много чего по проектам ведется в Google Sheets, это тоже удобно.

В основном все коммуникации проходят в Telegram, если какие то переговоры с большими компаниями, то почта, обожаю клиент Spark, его создали наши украинские ребята из компании Readdle. Я на самом деле поражаюсь сколько крутых продуктов создают в Украине, я всегда стараюсь следить за ними и суппортить как могу.

Довольно много общения в Facebook Messenger, но я его не особо люблю ?

Я фанат Telegram и жду пока Дуров сделает видео - звонки, потому что Skype это ад.
Иногда для звонков юзаю Hangouts by Google.

Все свои идеи и другие вещи записываю в обычных Notes на своем ноуте или телефоне. Это очень удобно. Я вот слежу в Twitter за CEO Twitter и он тоже все все свои заметки, мысли по работе и т.д ведет в Notes, беру с него пример ?

Офиса у нас нет, все работают на аутсорсе, мы пока не выросли до офиса да и я хотел бы построить такой проект, который не будет нуждаться в офисе, но понимаю, что большие компании не могут существовать без офиса ? Хотя, если я не ошибаюсь, то есть примеры на западе, где строились большие компании без офисов.

Есть ребята из Киева, с некоторыми из них я встречаюсь периодически, но в основном все online. Я работаю с такими ребятами, которые практически 24/7 на связи.

Я не могу сказать, что я работаю с 09:00 до 18:00 я сбежал от такого графика, он меня угнетает, я все время работаю. Если я просто лежу что то читаю или смотрю какой то полезный контент на YouTube, то я тоже считаю это работой ?
Pavel
Отлично расписал. Кстати, об украинских разработках, есть очень крутой таск менеджер Worksection мы его юзаем.
Max Zaichenko
Max
О, супер, спасибо за совет, посмотрю ))
Pavel
А ты закончил иститут? Или как относишься к современному образованию?
И*
Max Zaichenko
Max
Тоже крутой вопрос ?

Я закончил магистратуру в КНЕУ (Київський Національний Економічний Університет ім. В.Гетьмана)
ФЕФ (Фінансово Економічний Факультет)
Проучился 5,5 лет.

Скажу так, я не фанат нашего образования, но это хорошая стартовая площадка для тех ребят, которые хотят переехать в столицу, завести себе новые знакомства и обрести правильное окружение. Я сам из Чернигова и университет сыграл большую роль в этом.

Я закончил экономический университет, а занимаюсь маркетингом. И так 90% моих знакомых, большинство работают не по специальности.
Я благодарен моему университету за то окружение, которое он мне дал. И за студенческие годы.

Я надеюсь, что когда у меня будут деньги, то у меня уже будет возможность отправить их на учебу за рубеж.

Но считаю так, что учиться нужно всю жизнь. Это лучшие инвестиции, которые мы можем сделать.

Если подитожить этот вопрос, то я не жалею о том, что пошел в универ, и благодарен родителям за эту возможность, но наше образование очень сильно отстает от реалий.
Max Zaichenko
Max
Я надеюсь, когда у меня будут дети * ахахах )))
?1
Pavel
Ещё немного о прошлом. Расскажи об опыте жизни в Штатах?
Max Zaichenko
Max
Ооооооо это было крутое время )) На самом деле, это была студенческая программа Work And Travel. Я работал там всего 4 месяца. Я работал Lifeguard'ом в парке развлечений - Wilderness Resort, штат Tennessee. После того, как наш контракт закончился, мы с друзьями поехали путешествовать и проехали не мало штатов. Но я безумно скучаю по США. Эта страна меня вдохновляет, ведь весь-весь маркетинг идет к нам именно оттуда. Да и не зря миллионы людей хотят туда переехать.
Pavel
А ты хочешь?
Max Zaichenko
Max
"Хорошо там, где нас нет" ?

Со временем будет видно.

Пока что я в Украине ?
Pavel
А расскажи о работе в Geniusmarketing, ты говорил что многому там научился. Сколько ты кстати там проработал?
Max Zaichenko
Max
Да, очень многому, это правда. Я там работал, если не ошибаюсь, 1,5 года. Но, когда ты постоянно находишься в окружении предпринимателей, то не можешь НЕ начать своё дело. Со временем я понял, что хочу идти дальше и уволился. Но до сих пор поддерживаю связь с многими ребятами, которые там ещё работают, с основателями компании и с ребятами, которые уволились. Все очень крутые и у них действительно есть чему поучиться.
Pavel
А что ты там конкретно делал?
Max Zaichenko
Max
Sales Manager
Занимался продажами
Pavel
Про планы уже рассказал, а кто конкурент Зайченко Team сейчас?
Max Zaichenko
Max
У нас нет конкурентов, у нас есть единомышленники ?

На самом деле, я даже не знаю, в последнее время появилось много площадок, которые очень-очень похожи на нас, они запускают таргет в Instagram Stories с ооочень похожими банерами как у нас, чтобы собрать подписчиков на канале и друзья, знакомые, подписчики потом кидают нам в лс, что то в стиле "Что то уж сильно это на ваш проект похоже"

Я вот даже скрин скину, у меня где то сохранился.

На самом деле это даже мотивирует, потому что понимаешь, что люди реально берут пример с нас и нельзя понижать планку.

Так что, единомышленников очень много.
Названия проектов я сейчас называть не буду, они и сами об этом знают, потому что у некоторых из них мы в ЧС, как бы это смешно не звучало ?
Max Zaichenko
Max
Pavel
А кого считаешь самым крутым в своей сфере?
Max Zaichenko
Max
Если говорить о ребятах, которые связаны с рекламой и с маркетингом в целом, то конечно же Fedoriv, Banda Agency. Это локальные ребята. Они прям ТОП. Ну и они конечно же самые дорогие.
Если говорить о людях из запада, которые примеры для меня в построении личного бренда, и в целом, которые связаны с маркетингом, то это в первую очередь Gary Vaynerchuk.

Вот на этих ребят и стоит ровняться. На самом деле таких оооочень много, я как то на эту тему отдельный пост сделаю ?
Max Zaichenko
Max
А для тебя ? ?
Pavel
Ну я не скажу, что на кого-то равняюсь. Я просто стараюсь каждый день быть лучшей версией себя) Далеко не всегда получается.
Max Zaichenko
Max
Крутая штука есть, каждый день писать отчет для самого себя. "Чем я сегодня стал лучше, чем вчера, что я для этого сделал"
Pavel
А что там с факапами? В твоём интервью ты как-то не очень тему раскрыл. Какой-то один прям очень неприятный есть?
Max Zaichenko
Max
Я всегда стараюсь не обращать внимания на факапы. Есть люди, у которых что то не получилось, где то бюджет слили, где то еще что то не получилось, клиент слился или еще что то и они прям неделями потом переживают на эту тему. Конечно же они были и есть. Случился факап, сделал выводы и пошел дальше работать.
Pavel
Понял)
А чего тебе сейчас в жизне не хватает?
жизни*
Max Zaichenko
Max
Маленькой яхты и домика на берегу океана. Мне многого не надо ?
?1
Pavel
А что ты больше всего в жизни не любишь?
Max Zaichenko
Max
Нытиков
?1
Pavel
Уже прошло 2 часа и мы несёмся к завершению. Рубрика или или.
Max Zaichenko
Max
о, интересно ) давай ) я даже и не заметил как прошли 2 часа, у тебя крутые вопросы )
Pavel
Фейсбук или телеграм?
Max Zaichenko
Max
Telegram
Pavel
Почему?
Я имел ввиду фейсбук не мессенджер
Max Zaichenko
Max
Я был фанатом ВК до тех пор, пока его не запретили в Украине. И был фанатом Дурова. Я считаю его лучшим пиарщиков эвэр и он создает крутые продукты. Был фанатом ВК, теперь с удовольствием юзаю Telegram. Facebook идет после Telegram, на втором месте. Цукенгберг тоже крутой парниша, ноооо не знаю не знаю, мне Telegram и вся их политика ведения бизнеса ближе по душе. Хотя, может со временем это и поменяется, но на сегодняшний день как то так.
Pavel
алкоголь или лёгкие наркотики?
Max Zaichenko
Max
Ничего ? Я же бегаю, камон! ?
?1
Pavel
Ну я тоже не употребляю, но я например за лигалайз травы. Считаю, что бред её запрещать при том, что водка разрешена)
Max Zaichenko
Max
Мне все равно, я стараюсь не тратить время на такие мысли ))
Pavel
Валить или оставаться?
Max Zaichenko
Max
В плане ?
Pavel
В плане из Украины
Max Zaichenko
Max
Дело каждого, как я уже писал, на сегодняшний день я нахожусь в Украине. Время покажет. Следите за моим Instagram.com/zaichenko.m если я буду валить, то подписчикам обязательно об этом расскажу в сторис ))
Pavel
Последние 4 вопроса. Обратный отсчёт. 4. Какие твои недостатки, слабые стороны?
Max Zaichenko
Max
Плохое зрение, приходится носить очки, линзы ?
Так что, если буду без очков и без линз, то не обижайтесь, если я вас где то не увидел и не поздоровался )))
Pavel
Ты что, мне на вы?)))
А, людям в общем)
Max Zaichenko
Max
Не не не, то я всем знакомым, которые будут читать интервью
Pavel
3. Что бы ты посоветовал себе 17 летнему?
Max Zaichenko
Max
Как можно больше и больше заводить новых знакомств. Правильных знакомств.
Pavel
2. Чё бы спросил у себя на 10 лет старше?
Max Zaichenko
Max
Какой курс доллара
Или по чем биткоин ?
Pavel
Последний вопрос. Если бы ты мог изменить одну вещь в Украине, любую, что бы это было?
Max Zaichenko
Max
Дороги.
Pavel
Такой ответ кстати был). Спасибо за беседу. Жди публикацию.
Max Zaichenko
Max
Это наболевшее просто )) Супер, спасибо за интервью, реально были крутые вопросы и думаю, что такой формат многим зайдет ) Желаю успехов вашему проекту и остаемся на связи )
Pavel
Вам буде цікаво:
  1. Следующий выпуск «‎Лички» — Выпуск #14. Чингис Баринов из Worksection
  2. Как заставить сотрудников делать то, что они не хотят? Советы владельца Netpeak — Личка. Выпуск #10 Артём Бородатюк
  3. Куда движется украинский аутсорс и выгодно ли его развивать — Личка. Выпуск #28 Александр Борняков

Давайте поговоримо

про ваш проєкт

Прикріпити файл

.pdf .page .numbers .xls .xlsx .doc .docx .jpg .jpeg .png .rar .zip .7z - 3 MB

Формат: pdf, page, numbers, xls, xlsx, doc, docx, png, jpg, jpeg, rar, zip, 7z; Розмір файлу до 20Мб

Порожнє ім'я
Порожній розмір
Цей сайт захищений reCAPTCHA та Google Політика конфіденційності і Умови використання застосовуються.

Форму успішно відправлено :)

Упс! Щось пішло не так

Play
Showreel preview
Дякую за залишену заявку!
Заявку прийнято. Найближчим часом ми зв'яжемося з вами.
Упс!
Щось пішло не так